Одесские аудиторы пополнили казну почти на 125 миллионов гривен

Четверг , 14 июня 2018, 17:55
В январе-апреле 2018 года государственные аудиторы аппарата Южного офиса Госаудитслужбы обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 125 миллионов гривен, что составляет 90% от выявленного. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на сайте Кабинета Министров Украины.
Одесские аудиторы пополнили казну почти на 125 миллионов гривен

В сообщении отмечается, что по результатам проверок, руководители местных органов власти, предприятий и учреждений приняли 41 управленческое решение. Материалы 23 ревизий переданы в правоохранительные органы для соответствующего реагирования.

По результатам их рассмотрения начато 16 досудебных расследований, вручено 14 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления. К предприятий и учреждений, где выявлены нарушения, применено 17 мер воздействия (остановка операций с бюджетными средствами и вынесение предупреждений о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства). 

За несоблюдение законодательства 75 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 73 - к дисциплинарной и материальной, 2 - уволены с занимаемых должностей.