В Одессе приступили к планированию украинско-румынских учений «Ривериан - 2018»

Среда , 13 июня 2018, 15:56
В Одессе проходит двухдневная конференция по планированию украинского-румынских учений «Ривериан - 2018». Целью Конференции является разработка концепции и общего плана проведения обучения.
В Одессе приступили к планированию украинско-румынских учений «Ривериан - 2018»

Как сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины, в работе конференции принимают участие офицеры Военно-Морских Сил Украины ВС Украины, Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины и представители Румынии.

«Основными задачами первых в истории двусторонних украинского-румынских учений была совместная отработка мероприятий по подготовке тактических групп и уровня совместимости, - отметил заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа. - Таким образом мы демонстрируем наше взаимодействие и возможность обеспечения региональной безопасности в соответствующей операционной зоне».

В течение двух дней будет уточнен план проведения обучения, учебные вопросы и основные эпизоды, согласованны логистические потребности и организация связи.

Также планируется обсуждение вопроса структуры штаба руководства учением и порядок его работы, отмечено в сообщении пресс-центра Командования ВМС ВС Украины.