Сегодня Одессу посетит Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич

Понедельник , 21 мая 2018, 09:32
Сегодня, 21 мая, с рабочим визитом в Одесской области будет находиться Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на сайте Кабмина Украины.
Сегодня Одессу посетит Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич

В сообщении отмечается, что вместе с главой Одесской ОГА Максимом Степановым Министр посетит следующие мероприятия открытие выставки «Арсенал идей Новой украинской школы», посвященной организации нового образовательного пространства. На выставке около 30 украинских производителей представят образцы современных ученической мебели, дидактические материалы, мультимедийное и компьютерное оборудование. Также на мероприятии проведут мастер-классы по организации различных ячеек в классе Нуш (художественной деятельности, отдыха, живой природы); работы в инклюзивных ресурсных центрах, использование Lego для обучения через игру.

Кроме выставки, Лилия Гриневич проведет совещание с директорами областных департаментов образования и науки, а также совещание с учителями, которые летают этого года новую украинскую школу, а также примут первоклашек с 1 сентября 2018 года, когда стартует Нуш.