Мегамарш в вышиванках, тест на знание английского и парусная регата: в Одесской области отпразднуют День Европы

Пятница , 11 мая 2018, 14:41
В честь Дня Европы в Одесской области пройдет множество мероприятий: от чемпионата Одесской области по боксу к массовому теста на знание английского языка. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Мегамарш в вышиванках, тест на знание английского и парусная регата: в Одесской области отпразднуют День Европы

«19 мая в регионе запланировано немало интересных событий. Начнется празднование Дня Европы спортивными мероприятиями: чемпионатом Одесской области по боксу среди женщин, а также чемпионатом Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов в возрасте до 17 лет. В пассажирском комплексе Одесского морского порта в честь праздника состоится авиа-шоу "Крылья Европы" и стартует парусная регата "Волны Европы". А у Одесской облгосадминистрации проведут массовый тест на знание английского языка для сотрудников ОГА и всех желающих. В этот день состоится и известный Мегамарш в вышиванках», - подчеркнула заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова.

Также 19 мая возле здания Одесской областной государственной администрации традиционно проведут церемонию торжественного поднятия Государственного флага Украины и флага Европейского Союза.

Вечером в Одесском государственном литературном музее организуют выставку фоторабот хорватских художников Марио Ромулича и Дражена Стойчича "Вспышка многообразия". Запланировано также концерт европейской классической музыки в исполнении народного артиста Украины Алексея Ботвинова и торжественный прием дипломатического корпуса.

Во всех районах Одесской области также пройдут мероприятия в честь Дня Европы, отмечается в сообщении.