Семь предприятий Одесской области подали заявки на получение компенсации по кредитам

Четверг , 3 мая 2018, 19:41
7 предприятий Одесской области подали заявки на участие в программе по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса. Речь идет о компенсации 10% кредитной ставки из областного бюджета. Конкурсный отбор инвестиционных проектов состоялся в Одесской ОГА 27 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
Семь предприятий Одесской области подали заявки на получение компенсации по кредитам

«Предыдущие участники нашей программы показали хорошие результаты. Мы видим изменения, которые произошли на предприятиях за полгода. По Программе развития конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в Одесской области заложено в областном бюджете на компенсацию по кредитам 2,5 миллиона гривен. На те предприятия, которые уже получили право на компенсацию до конца года будут распределены 526 000 гривен», - подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрий Радулов, передает его слова пресс-служба ОГА.

Результаты конкурсного отбора будут известны в начале мая. Заявки на право получения компенсации части процентов по кредитам предоставили такие известные предприятия области как «ООО “Айсберг” ЛТД», ПКФ «Криопром», СП «ВЕККА» и другие, отмечается в сообщении.

Отметим, в контексте Программы по результатам трех предыдущих конкурсных отборов 18 субъектов предпринимательской деятельности получили право на частичную компенсацию процентной ставки по кредитам на развитие бизнеса.

Напомним, развитие и поддержка предпринимательства - одни из приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской ОГА Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.