Местная власть дает беспрецедентный шанс уникальной Тарутинской степи, - эколог

Среда , 2 мая 2018, 15:05
Беспрецедентным случаем назвал известный эколог Иван Русев инициативу создания Национального природного парка «Тарутинская степь» на площади около 13 тысяч гектаров, которую озвучили местные власти Тарутинского района Одесской области вместе с четырьмя сельскими советами. Об этом эколог заявил на своей страничке в Facebook.
Местная власть дает беспрецедентный шанс уникальной Тарутинской степи, - эколог

Как отметил Иван Русев, соответствующее обращение несколько дней назад местные власти направили в Минприроды, Одесскую ОГА и Одесский облсовет.

«Иницатива просто беспрецедентная не только для Одесской области, не только для Украины, а и для всего постсоветского пространства!», - подчеркнул он. При этом Иван Русев высказал благодарность руководителям сельсоветов, руководителям Тарутинского района, Центру этнографического, сельского зелёного туризма и семейного отдыха «Фрумушика-Нова», своим коллегам по НПП «Тузловские лиманы» и экспертам, кто разрабатывал идею создания НПП «Тарутинская степь». «С таким государственным подходом по сохранению своей уникальной природы у Украины есть шанс стать цивилизованной страной», - отметил Иван Русев.