В Одессе завершается строительство 80-ти квартирного дома для военных моряков

Четверг , 19 апреля 2018, 19:13
В командовании Военно-Морских Силах ВС Украины провели итоги служебной деятельности за 1 квартал 2018 года. Об этом сообщают в пресс-службе МОУ.
В Одессе завершается строительство 80-ти квартирного дома для военных моряков

Во время мероприятия присутствующим было доказано анализ деятельности национальных ВМС по всем направлениям и обсуждены проблемные вопросы и пути их решения. Значительное внимание уделено вопросам социального обеспечения военнослужащих.

«Идет процесс реформирования и восстановления как инфраструктуры военных объектов, так и на флоте в целом. Мероприятий спланировано очень много, значительную их часть уже выполнена, - отметил командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко. - Работы осталось много, поэтому не останавливаемся на достигнутом, идем вперед к поставленной цели».

Обращаясь к личному составу, руководитель вида ВС Украины рассказал о совершенных и перспективные шаги в рамках процесса решения социальных вопросов военных моряков.

«В Одессе завершается процесс строительства 80-квартирного дома для Военно-Морских Сил ВС Украины и общежития для военнослужащих военной службы по контракту. В Одесской области для офицеров уже построено здание на 120 человек, сейчас строится второй, а затем и третий. Также продолжается процесс строительства жилого фонда для рядового и старшинского состава. Есть, конечно, и нерешенные вопросы, мы над ними работаем. Но мы должны понимать, что для полного решения этих проблем нужен огромный финансовый и временной ресурс. Командование Военно-Морских Сил со своей стороны делает для этого все возможное», - отметил вице-адмирал Игорь Воронченко.