Программа развития спорта в Одесской области отправлена на доработку

Пятница , 16 марта 2018, 17:17
Программа развития физической культуры и спорта в Одесской области на 2018-2020 годы должна быть доработана с пересмотром уже заложенных объемов финансирования. Такое решение депутаты Одесского облсовета единогласно поддержали в ходе сессии, состоявшейся вчера, 15 марта.
Программа развития спорта в Одесской области отправлена на доработку

Предложенный к рассмотрению проект решения о внесении изменений в решение областного совета от 21 декабря 2017 года "Об утверждении областной комплексной программы развития физической культуры и спорта в Одесской области на 2018-2020 годы" вызвал возмущение многих депутатов. Их мнение выразил председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Дмитрий Чапир, заявивший о том, что программа на 50% недофинансирована. При этом он обратил внимание коллег по депутатскому корпусу на отсутствие средств поддержки по таким видам спорта как футбол, бокс и вольная борьба.

По его оценке, заложенных в программе средств едва хвататет на приобретение инвентаря лишь для некоторых видов спорта, а также на оплату коммунальных услуг и заработную плату работников. При этом, подчеркнул Дмитрий Чапир, лучшие спортсмены области, которые представляют наш регион, нашу страну, спортивные областные школы для подрастающего поколения, вынуждены выживать и самостоятельно изыскивать финансовую помощь. По его мнению, программа нуждается в серьезной доработке.

Депутата поддержал присутствующий на сессии председатель Одесской ОГА Максим Степанов, также отметивший недостаточность финансирования развития спорта в Одесской области. В результате, депутаты согласились с необходимостью доработки данной программы.