Одесские школьники начнут учиться уже в понедельник 5 марта (ОБНОВЛЕНО)

Суббота , 3 марта 2018, 18:05
Занятия в школах Одессы и области возобновляются уже в понедельник 5 марта. Об этом свидетельствует официальное сообщение Министерства образования и науки Украины.
Одесские школьники начнут учиться уже в понедельник 5 марта (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщают в министерстве, существовавшую проблему обеспечения газом для отопления, возникшую в связи с разрывом со стороны российского "Газпрома" всех контрактов по поставке газа в Украину, удалось решить. Поэтому ранее принятые рекомендации о временном прекращении занятий в школах, детских садах и высших учебных заведениях отменяются.

Таким образом, подчеркивают правительственные чиновники, занятия в школах в нормальном режиме возобновляются уже в понедельник 5 марта.

Исключения могут быть сделаны на усмотрение местных властей и администраций учебных заведений в связи с погодными условиями или карантином. 

Напомним, Одесская областная администрация издала распоряжение о прекращении учебного процесса в школах региона до 7 марта, а с учетом праздников и выходных - до 12 марта по причине предотвращения заболеваемости острыми респираторными заболеваниями.

Обновлено:
Департамент образования Одесского городского совета извещает, что занятия в школах и детских садах города Одессы возобновляются в понедельник 5 марта.