В селе Доброслав отремонтируют дороги за 2 миллиона

Понедельник , 5 февраля 2018, 14:56
На внеочередной сессии депутаты Доброславского сельсовета проголосовали за программу "Реконструкция, ремонт и содержание улиц и дорог Доброславського поселкового совета", которая предусматривает осуществление текущего ремонта дорог, установку бордюров, разметку дорог, установку дорожных знаков, капитальный ремонт и строительство дорог.
В селе Доброслав отремонтируют дороги за 2 миллиона

Данный проект предусматривает 2 миллиона гривен из местного бюджета. 

На этой же сессии депутаты поддержали "Программу развития коммунального предприятия« Доброслав". На финансирование предприятия запланировано возместить из местного бюджета разницу между утвержденным размером тарифов для населения и экономически обоснованным. Эта сумма составляет 900 тысяч гривен. Из местного бюджета также выделят средства на приобретение насосов - 100 тысяч гривен, а за счет средств бюджетов высшего уровня запланировано приобрести трактор на сумму 1,5 миллионов гривен.

В этот же день депутаты поддержали программу "Сохранение экологии Доброславського поселкового совета". Задачей этой программы является высадка цветов, деревьев, кустов, наполнение газонов, формирование парковых зон. Приобрести их планируют за счет средств специального фонда. Сумма составляет 200 тысяч гривен.

Депутаты проголосовали и за программу развития физической культуры и спорта в населенных пунктах Доброславського поселкового совета и выделили 20 тысяч гривен на приобретение спортивной экипировки, инвентаря, чтобы спортивные команды имели возможность участвовать в районных и областных соревнованиях.