Через трудности к выборам: особенности работы избирательной системы в одном селе Одесской области

Суббота , 27 января 2018, 14:22
Конфликт между представителями территориальной избирательной комиссии поселка Новые Беляры и местными органами самоуправления неожиданно пошел на спад.
Через трудности к выборам: особенности работы избирательной системы в одном селе Одесской области

После попыток установления законности в населенном пункте, который сопровождался поиском печати с участием правоохранительных органов, интереса со стороны общественных организаций, Новобелярский избирком смог заработать в нормальном режиме. Предыдущий состав избирательной комиссии игнорировал выполнение своих обязанностей, а потому накопившийся список острых вопросов приходится рассматривать новым членам теризбиркома.

В пятницу, 26 января, в здании Новобелярского поселкового совета состоялось заседание территориальной избирательной комиссии, которое постановило назначить выборы в одномандатном округе, где по причине смерти выбыл депутат Новобелярского поссовета, на 25 марта 2018 года.

Не обошлось заседание членов ТИК в Новых Белярах без криков и угроз, которые давно стали нормой для некоторых представителей местного населения.

В очередной раз, один из депутатов Новобелярского поселкового совета, вопреки Закону ворвался на заседание, грубо вмешивался в его деятельность, угрожал и оскорблял присутствующих членов избиркома и журналистов. Но, несмотря на попытки депутатов и чиновников Новых Беляр, независимым коллегиальным органам удается выполнять своим законные функции при поддержке журналистов и активистов общественных организаций.