Правая рука Януковича хочет через суд отобрать обратно Одесский нефтеперерабатывающий завод

Понедельник , 11 декабря 2017, 15:21
Беглый олигарх из окружения экс-президента Украины, Виктора Януковича, Сергей Курченко, намерен подать в иск в защиту своей репутации на слова генерального прокурора, Юрия Луценко.
Правая рука Януковича хочет через суд отобрать обратно Одесский нефтеперерабатывающий завод

Как заявил Курченко, обвинивший его глава ГПУ в финансировании протестных митингов Михаила Саакашвили, являются клеветой и наговором, поскольку экс-президента Грузии он лично не знал и дел с ним не имел.

"А вот с нынешним президентом Украины мы знакомы очень хорошо. По имеющейся у меня информации, этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко — обманщик и трус, потому и науськивает везде своего "цепного цуцыка" Луценко", - изложил Курченко в комментарии к скандальному заявлению Гепрокурора

Теперь олигарх, "поднявшийся" во времена президентства Виктора Януковича намерен защищать свою честь и репутацию через суд и, по ходу процесса, надеется вернуть все оставшиеся в Украине бывшие свои активы. В их число входит и Одесский нефтеперерабатывающий завод. Его, напомним, отобрали по ряду исков и судебных дел по обвинению структур Курченко в контрабанде нефтепродуктов - когда нефть завозилась в Украину морским путем, якобы, для транзита. Но затем перерабатывалась на Одесском НПЗ и продавалась на автозаправках. В итоге, завод был возвращен в государственную собственность.