В Одесской области запустят 45 новых туристических маршрутов

Среда , 15 ноября 2017, 15:31
В 2018 году в Одесской области появятся 45 новых туристических маршрутов. Среди них: 14 - развлекательных, по 13 - религиозных и экологических и 5 гастрономических маршрутов для региона.
В Одесской области запустят 45 новых туристических маршрутов

Об этом сообщили в управлении туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА.

На данный момент в Одесской области существует 35 туристических маршрутов. Одним из самых популярных является экологическая путешествие "Вилково - поселение Липованское" в район дельты Дуная. Также спросом пользуется "Казацкая Одесская". Маршрут предполагает посещение места битвы казацких атаманов в Лузановке, а также единственного на юге Украины музея «Истории развития Украинского казачества». Туристы могут ознакомиться с казацким мемориалом XVIII-XX веков в поселке Усатово, посетить Нерубайские катакомбы, памятник атаману Головатому и дуб «Черная ночь» - самое старое дерево в Одессе, с которым связано множество казачьих историй.

Популярным среди туристов гастрономический маршрут "Дунайская дельта - 0 км". Это путешествие в дельту Дуная, где ее участники пробуют приготовленную на дровяном огне рыбацкую уху с местным вином, а также чай на травах из дровяного самовара. В перечне популярных маршрутов в Одесской области, среди прочих, "Одесские катакомбы" и "Аккерманская крепость".

Отметим, в бюджет Одесской области от уплаты туристического сбора за 9 месяцев 2017 поступило 5 миллионов 239,5 тысячгривен. По сравнению с аналогичным периодом 2016 эта сумма выросла на 27,5%.