Одесситы смогут рассчитываться банковскими карточками при помощи смартфона

Среда , 1 ноября 2017, 12:56
Google и ПриватБанк объявили о запуске в Украине глобального сервиса Android Pay. Украина стала 15-й в мире, где Android Pay предоставляет пользователям доступ к бесконтактным расчетам смартфонами, тем самым подтвердив статус одного из самых открытых к инновациям рынков.
Одесситы смогут рассчитываться банковскими карточками при помощи смартфона

Первым банком в Украине, который сегодня предоставляет своим клиентам возможность пользоваться международным сервисом Android Pay, стал "ПриватБанк". Теперь пользователи более 20 млн активных карт банка смогут добавить их в сервис Android Pay и бесконтактно оплачивать покупки в широкой сети бесконтактных POS-терминалов банка.

"Мы гордимся тем, что стали первым украинским банком, который запустил Android Pay для своих клиентов и открыл режим платежного безвиза для более чем 4 миллионов пользователей Android-смартфонов, – отметил руководитель "Розничного бизнеса" ПриватБанка Алексей Шабан. – Клиенты "ПриватБанка" всё больше идут в mobile only, и мы ставим перед собой задачу сделать смартфон основным платежным средством для каждого пользователя платежной карты банка, предоставить возможность удобной бесконтактной оплаты любых товаров и услуг в любой стране мира с помощью как собственных, так и глобальных технологий".

Технология Android Pay уже доступна для владельцев Android-смартфонов с операционной системой KitKat 4.4 и выше, поддерживающих технологию NFC. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно скачать приложение Android Pay с Google Play и добавить в него данные карт "ПриватБанка". В торговых точках пользователи смогут быстро рассчитываться загруженными в приложение картами: стоит только разблокировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу.

"Мы рады, что с помощью Android Pay держатели карт ПриватБанка получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. Теперь устройство Android можно использовать для платежей по всей Украине. Число магазинов, где доступна наша технология, растет ежедневно", – прокомментировала команда Android Pay.

Сегодня бесконтактные расчеты принимают в более чем 6 млн точек 96 стран мира. В Украине рассчитаться бесконтактно можно не только в торгово-сервисной сети – кафе, ресторанах, супермаркетах, аптеках – а и в городской инфраструктуре.

Ранее подобная опция уже была доступна пользователям IPhone.