В Измаил поступят 6 миллионов от государства на реконструкцию городских объектов

Четверг , 27 июля 2017, 10:45
26 июля, наравне с областным центром Одессой, в Измаильском районном совете прошла депутатская сессия. Впервые за период работы совета седьмого созыва, заседание посетил нардеп, Анатолий Урбанский.

Депутаты районного совета подробно отчитались о проделанной работе, особенно уделив время на вопрос о выделенные субвенции из госбюджета. Эти деньги были направлены на социально-экономическое развитие регионов и конкретных объектов в селах Измаильского района.

Анатолий Урбанский отметил, что Измаильскому району за три квартала 2017 года полагается 6 млн. грн. из государственного бюджета, выделенных по программе социально-экономического развития. Эти средства пойдут на ремонт школ, домов культуры и амбулаторий.

При этом в ходе выступления Урбанского, председатель Измаильского районного совета, Василий Антонюк попросил слово и выразил надежду, что народны депутат приложит все возможные усилия для финансирования из госбюджета для спасения острова Репида – там необходимо возвести дамбу, поскольку нынешняя находится на грани прорыва.

Цена вопроса — 5 млн 100 тыс гривен. Проект изготовлен, экспертиза пройдена. Мы очень надеемся на вашу поддержку и я думаю, что вам под силу решить вопрос выделения средств из госбюджета, — убежден глава райсовета.