В Одесской области создают городок для переселенцев

Суббота , 22 июля 2017, 09:48
В селе Степовом, что в Раздельнянском районе Одесской области, ведутся работы по благоустройству центра социального жилья для переселенцев АТО.
В Одесской области создают городок для переселенцев

О создании в селе Степовое Раздельнянского района центра социального жилья для переселенцев, сирот и незащищенных категорий граждан сообщает губернатор Максим Степанов на своей странице в Facebook.

Впрочем, по проекту будущий Центр станет пристанищем не только для переселенцев из зоны боевых действий, но и для местных детей-сирот и тех людей, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию.

В целом, жилой корпус рассчитан на 500-600 человек. Здесь так же будет размещаться детский сад и школа. Для тех, кому из Центра необходимо добираться в город и обратно, будет действовать социальный транспорт. Здания ранее использовались филиалом Лиманского сельскохозяйственного техникума в качестве общежитий, последние несколько лет были заброшены. Сейчас их восстанавливают.

21 июля Максим Степанов представил проект Центр помощи вице-премьер-министру Павлу Розенко. Розенко лично посетил территорию будущего социального жилья и пообещал, что Правительство будет оказывать помощь на всех этапах работы одесского Центра.

Фото: Максим Степанов