Максим Степанов пообещал пообщаться с митингующими, но попросил их собраться на час позже

Понедельник , 26 июня 2017, 14:32
Возле стен облгосадминистрации был анонсирован митинг общественников против бездействия власти и в защиту Ивана Русева и Светланы Подпалой.
Максим Степанов пообещал пообщаться с митингующими, но попросил их собраться на час позже

На прошлой неделе произошел ряд связанных между собой событий. Вначале выкрали сына эколога Ивана Гусева и угрожали его семье, потом напали на журналистку Светлану Подпалую. Сегодня общественность решила собраться в 15 часов у стен Одесской областной облгосадминистрации в поддержку руководителя НПП «Тузловские лиманы» Ивана Русева и основателя ОО "Зелёный лист" Светланы Подпалой. Они обвиняют власть области и полицию в бездействии. 

После заседания аппаратного совещания на брифинге глава ОГА Максим Степанов отметил, что он открыт для диалога с жителями. Однако у него с 14:00 до 16:00 будет прием граждан. Поэтому, он предложил активистам и общественникам перенести митинг на 16:00, или встретиться до начала приема граждан. Глава области сказал, что все должны опираться на закон. Полиция уже возбудила два уголовных дела, проводит более 200 опросов свидетелей, проводит обыски и выполняет все действия, которые должна. Полиция не бездействует, а работает по предоставленным материалам после похищения. По субботнему нападению на журналистку тоже открыто уголовное производство и идет сбор материалов.

Степанов не понимает почему полицию и власти обвиняют в бездействии.