На трассе Одесса - Рени открыли объездную дорогу около Паланки (ФОТО)

Понедельник , 15 мая 2017, 09:58
Утром 15 мая была открыта временная объездная дорога около ремонтируемого моста в Паланке на трассе Одесса - Рени.
На трассе Одесса - Рени открыли объездную дорогу около Паланки (ФОТО)

С 9 утра 15 мая открыто движение по участку временной объездной дороги около находящегося на реконструкции моста по трассе Одесса - Рени около села Паланка, как и обещали ранее, сообщает издание "Пассажирский Транспорт".

Объездную "времянку" открыл глава Одесской ОГА Максим Степанов, который заявил, что эта дорога решила существующую транспортную проблему в Затоке: "... Чуть задержались из-за погоды. Проблема должна была быть решена ещё в прошлом году. Дорога выдержит все виды транспорта без ограничений" - подчеркнул Степанов.

Представители Госпогранслужбы отметили, что в среднем по данному участку трассы Одесса - Рени проезжает 3-4 тысячи автомобилей в день. С осени 2016 года весь этот поток транспорта шел по единственной остававшейся трассе через Белгород-Днестровский и Затоку. 

Как заявил министр регионального развития и строительства Молдовы Василий Битке, данный участок земли еще с 2011 года принадлежит Украине, так как Украине принадлежит и дорога. 

Общая стоимость проекта по строительству объезда и реконструкции моста составляет 76 млн гривен. Еще в 6,8 миллиона обошлось бюджету области строительство временной объездной дороги. Сам мост откроют в сентябре, после чего временная объездная дорога будет разобрана.