В Одесскую область снова привезли мусор из Львова

Четверг , 9 марта 2017, 10:37
В село Молога неподалеку от Белгорода-Днестровского привезли и выгрузили несколько грузовиков с львовским мусором - без согласия местной громады.
В Одесскую область снова привезли мусор из Львова

В ночь на 9 марта восемь тяжелых грузовиков с номерами львовской области выгрузили огромное количество мусора на свалке в селе Молога Белгород-Днестровского района Одесской области. Об этом сообщает депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш: "В селе Молога Белгород-Днестровского района ЧП. Ночью восемь фур из Львова без разрешения громады выгрузили мусор".

Село Молога находится на северной окраине города Белгород-Днестровский с более чем 50-тысячным населением.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел 3 марта, также в Белгород-Днестровском районе - около села Софиевка выгрузили мусор 8 машин с львовскими номерами. 

Количество грузовиков с мусором 3 и 8 марта позволяет сделать предположение, что это могли быть одни и те же машины, которые делают, таким образом, уже вторую "ходку". Кроме того, учитывая перекрытую из-за ремонта моста у Паланки трассу Одесса - Рени, все восемь мусоровозов прошли через курортную Затоку и, возможно, по объездной дороге около Одессы, мимо расположенных на ней постов полиции.

После мусорной катастрофы, которая произошла в конце мая 2016 года и стала причиной гибели трех человек, самая большая свалка в Украине, расположенная на 26 гектарах, с "культурным слоем" мусора высотой более 60 метров прекратила свою работу. С лета 2016 года мусор и другие отходы из Львова "путешествуют" по всей Украине. Сначала отходы возили в Киев, потом в Черновцы, Днепр, Николаев, но жители этих городов выступили против такого ценного "подарка".