Одесские общественники требуют от Степанова сделать прозрачным конкурс на замещение должностей вице-губернаторов

Среда , 22 февраля 2017, 18:04
Группа одесских волонтеров, которые в прошлом году объединились в один проект под названием "Информспротив", выступила с заявлением, в котором обвинила председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова в затягивании проведения конкурса на замещение вакантных должностей вице-губернатора. По мнению общественников, в облгосадминистарции разворачиваются странные события вокруг данного конкурса.
Одесские общественники требуют от Степанова сделать прозрачным конкурс на замещение должностей вице-губернаторов

"После того, как Максим Степанов объявил конкурс, несколько раз подчеркивал, что в соответствии новой редакции Закона "О государственной службе" не имеет никакого влияния на их ход, всеми вопросами занимается Межрегиональное управление Нацгосслужбы, наступил сплошной информационный вакуум, который если вдруг и прерывается, то только для того, чтобы бросить очередной образец закрытости, непрофессионализма и безответственности", - уверяют волонтеры.

Они заявили, что до сих пор не знают состав конкурсной комиссии, а также не смогли аккредитоваться для освещения конкурса.

"Несмотря на заверения главы ОГА, что ему трудно работать без заместителей, с проведением конкурса решили не торопиться. Конкурс перенесли. Создается впечатление, что в структуре, которая осуществляет отбор кадров на должности, которые мы с вами оплачиваем, работают сплошные невежды. Они не только не умеют написать 5 строк текста без грамматических и стилистических ошибок, они умудряются оправдываться причинами, которых не может быть в природе", - говорится в заявлении.

Также общественники заявили, что им все же удалось выяснить состав конкурсной комиссии.

"В состав комиссии входит аж одна представительница Межрегионального управления Нацгосслужбы. И даже не руководитель, а только главный специалист. Однако среди членов комиссии сразу четверо - прямые подчиненные господина Степанова, включая главу комиссии. Зачем тогда председателю ОГА играть в кошки-мышки и публично заявлять, что конкурс проводит Нацгосслужба и господин Степанов не имеет на него никакого влияния? Не является абсурдом, когда будущие подчиненные оценивают своего будущего руководителя? Достаточно ли у них для этого квалификации?" – отметили общественники.