За последние 24 часа ОБСЕ зафиксировала около 13 тысяч нарушений перемирия (ВИДЕО)

Вторник , 7 февраля 2017, 14:10
Боевики продолжают стрелять по мирным населенным пунктам, страдают мирные граждане. На Донбассе российские наемники 78 раз открывали огонь, в частности, 40 обстрелов было в дневное время и 38 – ночью.
За последние 24 часа ОБСЕ зафиксировала около 13 тысяч нарушений перемирия (ВИДЕО)

За прошедшие сутки зафиксировано 78 обстрелов позиций сил ВСУ. Одного нашего военного ранили. Подробнее в видеозаписи пресс-центра АТО. Леонид Матюхин о ситуации на фронте:

 

В минувшие сутки наши позиции в районе Авдеевки были обстреляны из 152 мм артиллерии, танков, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на Донецком направлении под обстрелы минометов попали Троицкое, Верхнеторецкое, Каменка, Луганское, Опытное и Зайцево.

По состоянию на 7 часов утра 7 февраля с г. Авдеевка эвакуированы 298 человек (из них 42 человека пожилого возраста и 135 детей), за сутки - 8 человек (из них 4 ребенка). Разработан детальный план эвакуации населения города, отработаны вопросы по массовой эвакуации людей.

 Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 198 человек и 49 единиц. тех., в том числе: от ГСЧС 129 человек и 37 ед. тех., от Нацполиции 44 человека и 7 ед. тех., от коммунальных служб города 25 человек и 5 ед. тех.

6 февраля теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения г. Авдеевка восстановлено и осуществляется в штатном режиме. Возобновлена работа 5 общеобразовательных школ и 4 дошкольных учреждений.

 

Вчера, во время проведения фотофиксации обстрела противником мирного населенного пункта Лобачево, российско-террористическими войсками было совершено коварное нападение на офицеров украинской стороны СЦКК. Представители наблюдательной миссии, которые документировали преступления на украинском Донбассе попали под снайперский огонь. К счастью, раненых и погибших нет. Поврежден автомобиль миссии

На Мариупольском направлении террористы обстреляли из 122 мм артиллерии, гранатометов и минометов разных калибров Богдановку, Новогригоровку, Лебединское, Водяное, Гнутово, Широкино и Марьинку. Широкино обстреливали из танка, Марьинку – из БМП.

На Луганском направлении боевики неоднократно обстреливали из 122 мм артиллерии Крымское. Желтое и Крымское враг обстреливал из минометов и гранатометов, Новозвановку – из танка.

Вчера около 21.00 российско-оккупационные войска обстреляли населенный пункт Курдюмовка в Донецкой области.  По селу выпустили 20 снарядов, от действий боевиков погиб пятнадцатилетний юноша.

 

За последние 24 часа СММ зафиксировала около 13 тыс нарушений перемирия.

Отметим, 31 января и 1 февраля эта цифра достигала около 10 тысяч только за один день.