Южные районы Одесской области получили новенькие машины "скорой помощи" (ФОТО)

Пятница , 3 февраля 2017, 15:13
Сегодня председатель Одесской ОГА Максим Степанов представил три новых автомобиля "скорой помощи", предназначенные для Саратского, Болградского и Тарутинского районов области.
Южные районы Одесской области получили новенькие машины "скорой помощи" (ФОТО)

В 2016 году за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий области было предусмотрено 5 млн грн и за счет средств областного бюджета – 500 тыс. грн для приобретения санитарных автомобилей для обеспечения экстренной медицинской помощи населению.

Получено 3 специальных автомобиля скорой медицинской помощи класса "В»" оборудованных для транспортировки больных в тяжелом состоянии, осуществления за ними основного медицинского ухода и присмотра.

Южные районы Одесской области получили новенькие машины "скорой помощи"

Каждый из новых автомобилей полностью укомплектован современным оборудованием, необходимым для оказания медицинской помощи пациентам во время транспортировки их в лечебное учреждение и значительно расширяет возможности врачей в ее обеспечении. Кроме того, в специализированных автомобилях скорой медицинской помощи предусмотрено все условия для создания комфортной работы медицинского персонала и водителя.

Южные районы Одесской области получили новенькие машины "скорой помощи"

Указанные автомобили будут направлены для оказания экстренной медицинской помощи населению Болградского (69 010 жителей), Тарутинского (41 525 жителей), Саратского (44 984 жителей) районов.

"Сегодняшнее утро начинается очень приятно, потому что мы встречаем три новых автомобиля скорой. Это стало возможным благодаря совместной работе облсовета и областной администрации, при помощи народных депутатов. Сфера здравоохранения является приоритетной для президента и для меня, как главы Областной администрации", — отметил губернатор во время презентации "скорых".

Южные районы Одесской области получили новенькие машины "скорой помощи"

Оснащение учреждений экстренной медицинской помощи этими автомобилями позволит значительно улучшить качество и повысить уровень медицинской помощи. Автомобиль скорой медицинской помощи Ford Transit, тип-В.

Фото: пресс-службы одесской ОГА, Фейсбук-страница Антона Киссе