Житель Одесской области погиб при обстрелах Авдеевки

Вторник , 31 января 2017, 21:23
В результате боевых действий в зоне антитеррористической операции на Донбассе погиб житель Татарбунар Роман Гульченко.
Житель Одесской области погиб при обстрелах Авдеевки

Около пяти утра в воскресенье, 29 января, в районе Авдеевской промзоны боевики начали интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов. Оккупанты неоднократно пытались штурмовать украинские позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В разведке сообщали, что силы АТО  в Авдеевской промзоне ликвидировали 15 боевиков, 24 ранили.

В то же время в ходе артобстрелов погибли 5 украинских бойцов, 9 ранены и еще 4 - травмированы. В числе погибших  житель Татарбунар Роман Гульченко. Мужчина погиб 30 января во время боевых действий в Водяном.

Роман Гульченко родился и жил в городе Татарбунары. 12 мая 2008 года приказом №34 по Саратско-Татарбунарскому ОРВК направлен в распоряжение командира воинской части А0403 рядовым стрелком. В 79-й бригаде получил звание младшего сержанта и был командиром десантно-штурмового взвода. У погибшего остался несовершеннолетний ребенок.

Напомним, что в результате боевых столкновений под Авдеевкой 29.01 город остался без света. С вечера 30.01 все энерговводы на АКХЗ перебиты. Завод обесточен. Уже законсервированы два цеха из четырёх. Город, зависящий от завода в плане тепла и воды, на грани катастрофы.

Также 31 января с утра в районе Авдеевки выпустили около сотни снарядов РСЗО БМ-21 ГРад, стреляли из артиллерии 152 мм калибра, из танков. Из миномётов 120 мм стреляли по Опытному, Верхнеторецкому и Авдеевке, из гранатомётов и стрелкового оружия — по Луганскому.

В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение.