Накануне визита губернатора председатель Измаильской РГА подала в отставку

Вторник , 24 января 2017, 12:10
Глава Измаильской РГА Валентина Стойкова написала заявление об отставке, об этом она заявила в ходе пресс-конференции 23 января.
Накануне визита губернатора председатель Измаильской РГА подала в отставку

По ее словам, данное решение она приняла в связи с поступившим предложением новой работы. Как стало известно, она станет руководителем проекта по созданию самоорганизующегося учебного пространства (СОУП) в городе Измаил.

"Я считаю, что свою миссию в этом кресле я выполнила. Был определен стратегический план развития района, есть ключевые программы, которые нужно выполнять. У меня сейчас есть очень четкое понимание тех проблем, которые сегодня есть в селах, и помочь их решить я смогу в любом качестве. Здесь, среди тех бумаг которыми мне приходится заниматься, творческой работы уже не будет", - отметила глава РГА.

Напомним: На пост главы Измаильской РГА Валентина Стойкова была назначена указом Президента от 25 августа 2015 года. 22 сентября 2016 года Измаильский райсовет на своей сессии заявил о недоверии главе РГА. В декабре Измаильский горрайонный суд признал неправомочным решение сессии.