Губернатор в Измаиле ставит задачу достройки дороги Одесса - Рени

Вторник , 24 января 2017, 10:15
Выступая в Измаиле в ходе своего первой поездки в область новый губернатор Максим Степанов обозначил своей основной задачей завершение ремонта трассы Одесса - Рени уже в этом году.
Губернатор в Измаиле ставит задачу достройки дороги Одесса - Рени

Сегодня проходит первая рабочая поездка председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова по области, в которой его сопровождает и глава облсовета Анатолий Урбанский. Выступая в Измаиле перед началом рабочего совещания с руководством местной райадминистрации, райсовета и мэрией, губернатор отметил, что важнейшая из стоящих перед ним задач - это завершение ремонта автодороги Одесса - Рени в 2017 году.


Андрей Абрамченко, Максим Степанов, Анатолий Урбанский

"Это моя первая поездка в область, сюда, где живут прекрасные люди. Я очень хотел сам увидеть и почувствовать знаменитую трассу Одесса - Рени. И я имею уверенность, что мы ее достроим в этом году." - заметил Степанов.

В качестве основных источников финансирования губернатор отметил доходы от таможни, а также финансирование из государственного бюджета - ведь Одесская область, по его словам, имеет наибольшую протяженность нуждающихся в ремонте автодорог в Украине.

Ранее аналогичную задачу поставил перед Степановым Петр Порошенко во время его представления главой ОГА, а также заметил, что ремонт дорог в Одесской области обходится дороже, чем в других регионах Украины.