Соломия Бобровская недовольна новым директором НПП "Тузловские лиманы"

Понедельник , 12 декабря 2016, 16:01
И.о. главы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская заявила, что на пост директора нацпарка "Тузловские лиманы" назначен "невежда".
Соломия Бобровская недовольна новым директором НПП "Тузловские лиманы"

Об этом Соломия Бобровская написала на своей странице в "Фейсбуке".

"Нужно разъяснить две лжи, которые ходят по просторам интернета и СМИ. Во-первых: конкурс на должность Директора Национального Парка "Тузловские лиманы" выиграл очевидный невежда и человек, который понятия не имеет (мягко говоря) о работе, которую предусматривает эта должность. Это свидетельство беспросветного идиотизма, безответственности и стыда со стороны государственного управления. В народе это называют "убогий стыд". Обращаю на это внимание руководителя Министерства экологии и природных ресурсов Украины Остапа Семерак. Одесская ОГА категорически не согласует Виталия Чакира в должности руководителя ЧП "Тузловские лиманы". Информация в СМИ о поддержке мной такой кандидатуры неправда. Назначение господина Чакира поддерживает Одесский областной совет.

Во-вторых, конкурс на должность директора департамента экологии ОГА победил Иван Петров. Информация об этом есть на официальном сайте Национального агентства по вопросам госслужбы. В обязанности руководства ОГА входит передача в профильное Министерство согласования победителя конкурса. Публикации и информация о том, что я кулуарно назначила  Петрова на эту должность - это ложь. Я бы попросила уважаемого господина Ивана Русева и СМИ не распространять неправду. Я не подвергаю сомнению профессионализм господина Русева в вопросах экологии, но очевидно у него есть личные основания и внутренняя злость писать клевету и необоснованные обвинения меня в сотрудничестве с браконьерами", - заявила Бобровская.

Напомним, что 7 декабря, Министерство экологии и природных ресурсов Украины объявило о избрании нового директора Нациольного природного парка "Тузловские лиманы". Прежний руководитель нацпарка, известный эколог Иван Русев, не принимал участия в конкурсе.