DCH детализировала свои планы по приобретению ОПЗ

Понедельник , 12 декабря 2016, 12:45
DCH намерена привлечь банк Rothschild&Co к созданию международного консорциума по приобретению Одесского припортового завода в качестве советника.
DCH детализировала свои планы по приобретению ОПЗ

Группа DCH детализировала свои планы создания консорциума по приобретению ОПЗ, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы имеем намерение привлечь банк Rothschild&Co к созданию международного консорциума по приобретению Одесского припортового завода в качестве советника. В настоящее время мы имеем находимся в процессе обсуждения его роли как советника”, — говорится в сообщении пресс-службы DCH, размещенном на официальном сайте группы.

Напомним, на 14 декабря был запланирован конкурс по приватизации ОПЗ со стартовой ценой 5,16 млрд грн, однако он не состоялся, поскольку ни один из претендентов не подал заявку в установленные сроки.

Группа DCH 6 декабря распространила заявление с объяснением причин своего отказа от участия в конкурсе, в числе которых были названы растущая кредиторская задолженность, наличие разбирательства в АМКУ и исполнительного производства, но вместе с тем подтвердила свою заинтересованность в приобретении ОПЗ. А 8 декабря пресс-служба DCH сообщила о намерении создать международный консорциум для покупки предприятия.