На юге Одесской области прошел фестиваль вина (ФОТО)

Вторник , 15 ноября 2016, 14:05
Уже в шестой раз подряд в Болграде прошел Международный винный фестиваль.
На юге Одесской области прошел фестиваль вина (ФОТО)

Главная цель этого красивого и колоритного мероприятия - восстановление традиций виноделия, развитие самобытности и культуры региона, создание привлекательного климата для развития туризма.

В Болграде прошел Международный винный фестиваль

В программе были представлены только молодые вина домашнего производства, которые представили производители Болградского района.

Гости смогли оценить и приобрести бессарабские вина, а также такие традиционные закуски к ним, как каварма, брынза, милина, суджук, также отведать другие блюда многонациональной кухни Бессарабии.

В Болграде прошел Международный винный фестиваль

В ходе винного фестиваля выступали болгарские, гагаузские, албанские и другие национальные коллективы художественной самодеятельности.

Поздравить болградцев с праздником приехали делегации не только из соседних районов области, но и из Молдовы, Болгарии, Румынии. Виноделие - это целое искусство, в котором, наверное, нет равных бессарабским мастерам. Хочется пожелать всем щедрых урожаев, процветания. Ведь создание любого сорта вина невозможно без настоящего таланта и умения. Пусть в вашей жизни всегда будут присутствовать мир и согласие, - передал свои поздравления председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Фестиваль завершился народными гуляниями, которые продолжались до позднего вечера.

Фото: пресс-служба Одесского облсовета

В Болграде прошел Международный винный фестиваль