В Киеве отключили от канализации заведение одесского депутата-дельфиновода

Среда , 2 ноября 2016, 19:17
В Киеве местный "Водоканал" отключил от канализации дельфинарий "Немо" депутата Одесского горсовета Андрея Кисловского - за фактический нахалстрой и неуплату долгов.
В Киеве отключили от канализации заведение одесского депутата-дельфиновода

В ходе нескольких проверок в "Киевводоканале" выяснили, что дельфинарий из сети подобных заведений "Немо", принадлежащих депутату Одесского горсовета Андрею Кисловскому, систематически проводил нелегальные подключения к водоснабжению, а также накопил большие долги и ничего не делал для устранения нарушений.

"Наших работников не допустили к осмотру внутренних водопроводных сетей, о чем составлен соответствующий акт. Обследование колодца рядом с дельфинарием показало, что сточные воды от "Немо" продолжают незаконно сбрасываться в канализацию. Водоснабжение дельфинария осуществляется от заводомерных водопроводных сетей одного из абонентов "Киевводоканала" – ГП ЦУТБ "Ледовый стадион", куда для проведения обследования наших специалистов также не пустили" - сообщает пресс-служба "Киевводоканала" об одной из таких последних проверок дельфинария в августе 2016 года.

Такие самовольные врезки в сети водопровода и канализации угрожают безопасному функционированию инженерных сетей и могут привести к сбоям водоснабжения и водоотведения всего Голосеевского района Киева.

Также в "Водоканале" утверждают, что неоднократно предупреждали директора дельфинария В.В. Старагина о многочисленных нарушениях и предлагали различные пути решения проблемы в рамках законодательства, но тот проигнорировал. В результате дельфинарий предупредили о принудительном отключении от системы канализации, а также сообщили о сложившейся ситуации в местные власти - КГГА, Голосеевскую РГА, Киевскуюместной прокуратуре №1, Голосеевское управление полиции ГУНП Украины в Киеве и санэпидслужбу Голосеевского района столицы.

Владелец сети дельфинариев "Немо" Андрей Кисловский также состоит на действительной военной службе в Вооруженных силах Украины - он является заместителем военкома Приморского района Одессы. При этом принадлежащие ему дельфинарии на территории оккупированного Россией Крыма исправно функционируют.