На следующей неделе начнется ремонт некоторых участков трассы Одесса-Рени

Пятница , 11 марта 2016, 17:49
Ремонт некоторых участков трассы "Одесса - Рени" начнется уже на следующей неделе. Об этом сообщил и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Александр Ланге-Чалый.
На следующей неделе начнется ремонт некоторых участков трассы Одесса-Рени

По словам Александра Ланге-Чалого, уже на следующей неделе начнется ремонт участка дороги, который расположен на 83 километре трассы М15. Компания "Автомагистраль-Юг" планирует отремонтировать этот участок к концу марта.

Всего на трассе "Одесса - Рени" планируется отремонтировать 19 участков. Стоимость ремонта каждого из них составляет от 7 - 15 миллионов гривен. Наиболее затратным участком дороги является мост через Днестр. Его стоимость составляет 40 миллионов гривен. 

После начала ремонтных работ на первых участках, будут проводиться тендеры на ремонт по другим участкам. Следующий тендер будет объявлен 11 апреля. 

Напомним, в Одесской области в сентябре прошлого года внедрили проект, который заключается в том, что спонсировать строительство трассы "Одесса - Рени" будет таможня. Планировалось, что 50% сверхплановых поступлений Одесской таможни будут направляться на строительство дорог. Однако, одесская таможня этот проект провалила и за первые четыре месяца средства на строительство трассы Одесса - Рени вообще не выделяла. Первые платежи в размере 62 миллионов гривен поступили в феврале. В январе на ремонт трассы еще 100 миллионов гривен выделил Одесский областной совет. Также средства на ремонт будет выделять Служба автомобильных дорог в Одесской области.