Одесский облсовет отложил на осень вопрос о соединении лимана Сасык с морем

Среда , 12 августа 2015, 13:36
На сессии Областного совета отклонили рассмотрения вопроса о соединении лимана Сасык с морем. Его перенесли на осеннюю сессию облсовета.
Одесский облсовет отложил на осень вопрос о соединении лимана Сасык с морем

"Бюрократическая система еще раз доказывает, что те проблемы, на которых завязана коррупция или интересы коррупционного ведомства, отмывающего деньги на бедственном положении жителей, доведенных до отчаяния убийством их родной земли в Татарбунарском районе, уничтожающего уникальную экосистему – бывший морской лиман Сасык, борется изощренными методами и блокирует решение, до которого, нам казалось, остался один шаг", - написал на своей странице на Facebook эколог и общественник, доктор биологически наук Иван Русев.

Русев сообщил о том, что он вместе с общественницей Ириной Выхристюк иницируют собственное расследование причин срыва решения проблем с лиманом. 

"Скоро расскажем об истинных причинах и мафиозных кланах, паразитирующих на загнанных в тупик местных жителях и уничтоженных природных экосистемах", - написал общественник.

Напомним, ранее во избежание экологической катастрофы лиман Сасык решили соединять с морем. Для этого специалисты разрабатвали план проведения канала от моря к озеру. Также специалисты пришли к выводу, что соединение нельзя производить уничтожением дамбы, отделяющей лиман от моря.