Завтра в Одессу приедут все украинские губернаторы и Порошенко

Вторник , 7 июля 2015, 18:15
Завтра Президент Украины Петр Порошенко проведет совещание в Одессе с председателями облгосадминистраций. Об этом он заявил в эфире телеканала "Україна".
Завтра в Одессу приедут все украинские губернаторы и Порошенко

Петр Порошенко заявил, что планируется совещание Президента с губернаторами, в частности, с Михаилом Саакашвили. Встреча будет происходить в Одесской области. 

По его словам, темой совещания глав ОГА станет создание Центра административных услуг с прозрачным офисом юстиции, в котором без контакта с чиновником граждани смогут получить все виды административных услуг. Например, оформление паспортов, разрешения для открытия бизнеса, оформления справок.   

К слову, Михаил Саакшвили пообещал сделать Центр админуслуг до конца этого года. Также губернатор сообщил, что административный центр будет работать при материальной поддержке американской стороны. 

Второй темой встречи с главами ОГА будет утверждение плана прозрачной работы первой зоны таможни, которая должна быть создана в кратчайшие сроки. 

Напомним, сегодня Порошенко заявил, что украинская часть средств на строительство стратегической трассы Одесса - Рени будет взята из превышений поступлений в бюджетный план от Одесской и Кременчугской таможен.