В Ильичевске развернули самый большой флаг Украины

Воскресенье , 28 сентября 2014, 17:45
На ступенях новой лестницы в Ильичевске развернули самый большой флаг Украины. Площадь желто-голубого полотнища – 2400 квадратных метров.
В Ильичевске развернули самый большой флаг Украины

Флаг, который развернули на открытой недавно копии Потемкинской лестницы в Ильичевске, благодаря его размерам был занесен в Книгу рекордов Украины. Длина и ширина флага-рекордсмена – 60 на 40 метров, пошили его ко Дню Независимости в 2012-м году. В 2014-м флаг уже побывал в Одессе, Мариуполе, Умани, Николаеве, Черновцах, Черкассах, Луцке, а также стал участником молодежного форума «Восток и Запад вместе» во Львове. Именно в рамках этого форума и был развернут самый большой флаг Украины в Ильичевске в субботу. В акции приняли участие полторы сотни студентов из двенадцати областей страны. Организатором акции выступило общественное объединение «Батькивщина Молодая». Патриотический флешмоб состоялся в эти выходные и в Белгороде-Днестровском: там, под Аккерманской крепостью, люди в вышиванках выстроились в надпись "Украина".

Акции, которые проводят патриоты в субботу и воскресенье, стали ответом на нездоровую активность сторонников пророссийского мира. Напомним, на минувшей неделе странный митинг собрался в Ильичевске, а вчера в Одессе пенсионеры и студенты сделали попытку пройти колонной от Соборной площади до Куликова поля. Сделать это им не удалось – помешали активисты Автомайдана и Совета общественной безопасности.