Возобновляется движение поездов между Одессой и Измаилом

Среда , 9 марта 2022, 13:50
С сегодняшнего дня, 9 марта, возобновляется прерванное несколько дней назад движение поездов между Одессой и Измаилом.
Возобновляется движение поездов между Одессой и Измаилом

читайте нас у Telegram


Пассажирские поезда между Одессой и Измаилом временно прекратили курсировать с 2 марта. Причиной была названа опасность для пассажиров в случае возможного обстрела с моря или высадки десанта - так как на довольно большом участке железная дорога идет фактически по берегу моря в районе Затоки. Как раз в это время около побережья Одесской области курсировали русские военные корабли, в том числе десантные.

Был фактически отменен поезд "Киев - Одесса - Измаил" на участке между Одессой и Измаилом. А дизель-поезд, обслуживающий рейсы "Дунайского экспресса" временно переведен в западную часть Украины для обслуживания эвакуационных рейсов из Львова до границы с Польше - через Ковель до Хелма.

С 9 марта движение поезда между Одессой и Измаилом возобновляется, но по другому расписанию. Новый поезд №117/118 сообщением "Одесса - Измаил" вечером 8 марта анонсировался как эвакуационный в составе 4 вагонов. Его отправление из Одессы в 23:23 с прибытием в Измаил ровно в 5 часов утра. Отправление из Измаила в Одессу в 6 утра с прибытием в Одессу в 11:03.

Однако в опубликованном расписании указаны все остановки в режиме пригородного поезда.

Онлайн-продажи билетов через электронные сервисы "Укрзализныци" нет. В эвакуационном режиме проезд на поезде между Одессой и Измаилом бесплатный при наличии документов, удостоверяющих личность. Для пассажиров этого поезда предусмотрена пересадка на эвакуационные рейсы пассажирского катера из Измаила в румынский город Тулча.

Поскольку данный поезд отправляется из Одессы поздно вечером во время действия комендантского часа, а из Измаила - также во время действия комендантского часа. Поэтому для отправления пассажирам нужно прибыть на вокзалы и станции заранее, а затем по прибытии оставаться на станциях до окончания комендантского часа.

comments powered by HyperComments