Подведены итоги пассажирских перевозок по железной дороге за лето

Вторник , 7 сентября 2021, 13:46
В "Укрзализныце" подвели итоги летнего сезона пассажирских перевозок, в которых значительную роль играли поезда в направлении приморских курортов Одесской, Запорожской и Херсонской областей.
Подведены итоги пассажирских перевозок по железной дороге за лето

По данным "Укрзализныци", за лето 2021 года, с июня по август, по железным дорогам перевезли 9,1 миллиона пассажиров в пассажирских поездах. Эта цифра не включает в себя объемы перевозок в пригородных поездах.

Из них 7,4 миллиона пассажиров воспользовались ночными поездами. 1,1 миллион пассажиров - поездами "Интерсити", в том числе дополнительным дневным рейсом сообщением "Одесса - Киев". Около 600 тысяч пассажиров ехали региональными поездами, в числе которых - и новые дизель-поезда на маршрутах Ивано-Франковск - Львов - Киверцы, Львов - Черновцы и другие.

Действовали 104 пары круглогодичных пассажирских поездов. Также ходили 25 пар дополнительных поездов, которые курсировали на наиболее популярных курортных и туристических направлениях. В первую очередь, это дополнительные поезда из Киева, Черновцов, Львова и других городов в сторону Одессы, а также Херсона, Геническа, Бердянска.

Сравнительно с летним периодом 2019 года, лето 2021-го показало падение объема перевозок на 30%. Но сравнительно с летом 2020-го, когда пассажирское сообщение только возобновилось после карантина, объемы перевозок в 2021 году выросли более чем вдвое - на 130%.

На видео: работа железной дороги в Одессе и окрестностях за август 2021 года.

Инфографика "Укрзализныци" о пассажирских перевозках.

comments powered by HyperComments