Назначен новый пассажирский поезд между Одессой и Черновцами

Пятница , 6 августа 2021, 19:29
Начиная с 7 августа и до конца лета будет ходить дополнительный пассажирский поезд между Одессой и Черновцами, причем по необычному маршруту.
Назначен новый пассажирский поезд между Одессой и Черновцами

"Укрзализныця" сообщает о запуске дополнительного пассажирского поезда №273/274 сообщением "Одесса - Черновцы". 

Из Черновцов в Одессу этот поезд будет отправляться 7 и 9 августа, а затем с 15 по 31 августа - по нечетным числам. Время отправления из Черновцов в 17:05, прибытие в Одессу в 8:46, время в пути 15 часов 41 минута.

Из Одессы в Черновцы этот поезд будет отправляться 8 и 10 августа, а затем с 16 числа и до конца месяца - по четным числам. Отправление в 15:47, прибытие в Черновцы в 7:07, время в пути 15 часов 20 минут.

Важно, что этот поезд будет следовать необычным маршрутом - из Черновцов по малозагруженной однопутной линии через Залещики, Чертков и Теребовлю до Тернополя - а затем уже далее по основной магистрали до Одессы с остановками в Подволочиске, Волочиске, Хмельницком, Жмеринке, Вапнярке, Подольске и Раздельной. Таким образом, жители ряда районов Буковины и Тернопольской области получат прямое сообщение с Одессой, которого не было более 10 лет.

Существующий пассажирский поезд сообщением "Белгород-Днестровский - Одесса - Черновцы" идет более длинным маршрутом, через Львов и Ивано-Франковск, его время в пути почти 20 часов. 

comments powered by HyperComments