Железнодорожное движение в Одесской области в мае (ВИДЕО)

Четверг , 27 мая 2021, 10:33
Показываем некоторые интересные моменты работы железной дороги в Одессе и Одесской области в мае 2021 года.
Железнодорожное движение в Одесской области в мае (ВИДЕО)

В этот раз наша рубрика с "ежемесячными" видеороликами о железнодорожном движении в Одессе выходит немного раньше конца мая, так как впереди наших читателей и зрителей ждет еще немало интересного.

В видеосюжете - движение электричек на курорте Затока около станции Каролино-Бугаз, а также в Одессе на остановке "Одесса - Поездная" и на железнодорожном вокзале. Также можно увидеть пассажирский поезд "Киев - Измаил". 

Также в мае 2021 года "Укрзализныця" запустила новый региональный экспресс на Западе Украины - "Прикарпатский экспресс" от Ивано-Франковска через Львов, Морщин и Луцк до Киверцов, на котором ходит новенький дизель-поезд Крюковского завода. Также продлен до Луцка уже действующий региональный экспресс "Черновцы - Львов". Из Одессы с июня запускают пассажирские поезда в Чернигов и Лисичанск.

В мае "Укрзализныця" не смогла провести тендер по закупке 100 пассажирских вагонов. Но зато на уровне межправительственных соглашений заключен меморандум с Францией о заказе 130 магистральных двухсекционных электровозов Alstom с локализацией их производства в Украине на треть.

Одновременно в Одесской областной администрации снова говорят о запуске регионального экспресса или даже поезда "Интерсити" из Одессы до Измаила, а также выстраивают прожекты о новой железнодорожной ветке в сторону Рени.

comments powered by HyperComments