«Укрзализныця» обещает вернуть 100% стоимости билетов на все поезда, которые должны были отправиться после 18 марта

Среда , 25 марта 2020, 17:53
Пассажирское железнодорожное сообщение в Украине будет восстановлено после принятия соответствующего решения на уровне правительства.
«Укрзализныця» обещает вернуть 100% стоимости билетов на все поезда, которые должны были отправиться после 18 марта

В «Укрзализныце» напомнили, что компенсируют пассажирам 100% стоимости билетов на все поезда, которые должны были отправиться после 18 марта 2020 года. В тоже время в компании сообщили, что в стране продолжает действовать запрет на перевозки пассажиров в железнодорожном транспорте во всех видах сообщения (международном, междугородном и пригородном). Это связано с карантином, который объявлен для ограничения распространения в стране острой респираторной болезни COVID-19.

Железнодорожное пассажирское сообщение в Украине будет восстановлено только после принятия соответственного решения на правительственном уровне. На данный момент Кабинет Министров Украины ввел на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации на 30 дней до 24 апреля 2020 года. До этого же дня продлен срок карантина.

Что касается возврата средств за приобретенные билеты, то если пассажир купил их в железнодорожной кассе, то вернуть средства он сможет даже после завершения карантина. Возврат средств за железнодорожные билеты во внутреннем сообщении будет проводиться на протяжении 90 дней с запланированной даты отправления поезда, а в международном сообщении – на протяжении 180 дней с запланированной даты отправления поезда.

Если пассажир приобрел билеты через Интернет, то он должен зарегистрироваться или авторизироваться на сайте booking.uz.gov.ua или в приложении «Железнодорожные билеты». В разделе «Возврат билетов» в соответствии с инструкцией можно вернуть билеты. Средства на банковскую карточку будут засчитаны автоматически на протяжении 30 календарных дней. Комиссия будет возвращена отдельным платежем.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments