«Укрзализныця» выполнит спецрейсы поезда Перемышль – Киев для эвакуации украинцев на родину

Среда , 18 марта 2020, 17:55
Сейчас вопросы с выполнением этих спецрейсов решают в Министерстве инфраструктуры и «Укрзализныце»
«Укрзализныця» выполнит спецрейсы поезда Перемышль – Киев для эвакуации украинцев на родину

В Министерстве инфраструктуры Украины совместно с «Укрзализныцей» работают над вопросом эвакуации граждан Украины из-за рубежа, в том числе и с помощью железнодорожного транспорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

«Сейчас планируем, как в ближайшие дни вывезти украинцев с территории Польши. Для этого будут назначены спецпоезда Перемышль – Киев. Все пассажиры пройдут соответствующие санитарно-эпидемиологические процедуры», – заявил Криклий.

На данный момент украинцам, которые  находятся за рубежом, предлагают самостоятельно добираться до открытых пунктов пропуска, где пограничники помогут им пересечь границу.

Вчера Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что железнодорожный транспорт может быть использован для доставки в Украину наших граждан из Германии, Чехии и Польши. Сейчас консульские службы собирают и предоставляют Мининфраструктуры информацию.

Министр иностранных дел Денис Кулеба вчера заявлял, что тем гражданам Украины, которые хотят выехать из Польши, однако не имеют собственного транспорта, предлагают внутренним транспортом добраться до открытых пунктов пропуска, список которых опубликован на сайте Министерства иностранных дел Украины.

«Там пограничники могут Вам помочь. Например, они будут подсаживать людей в автобусы или частные авто, пересекающие границу. В ближайшее время планируем организовать специальные автобусы для реализации этой логистической модели», – заявил Кулеба.

comments powered by HyperComments