Вчера на Одесской железной дороге горел локомотив пассажирского поезда

Пятница , 3 января 2020, 13:27
Инцидент произошел около полудня с пассажирским поездом № 375 Харьков – Херсон в Николаевской области
Вчера на Одесской железной дороге горел локомотив пассажирского поезда

В четверг, 2 января 2020 года неподалеку от станции Люблино в Снигиревском районе Николаевской области загорелся тепловоз 2ТЭ10У-0070, который вел пассажирский поезд № 375 Харьков – Херсон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Как сообщили николаевский чрезвычайники, они получили сообщение о возгорании тепловоза около полудня:

«2 января в 11:36 поступило сообщение о возгорании тепловоза пассажирского поезда Харьков – Херсон возле станции Люблино в Снигиревском районе Николаевской области.

На вызов прибыли пожарные 24-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и местная пожарная охрана «Первомайское».

Установлено, что машинист, его помощник и проводники пытались потушить возгорание огнетушителями, но не удалось», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. При тушении пожара тепловоз отцепили от вагонов поезда. Пожар был локализирован уже в 12:00, а в 12:35 – полностью ликвидирован. Причиной пожара называют замыкание высоковольтной камеры секции Б тепловоза 2ТЭ10УТ-0070. В результате пожара никто не пострадал. Судя по фото, предоставленным ГУ ГСЧС в Николаевской области, видно, что выгорела кабина секции «Б» тепловоза. Частично огнем поврежден первый пассажирский вагон.

По сообщению пресс-службы «Укрзализныци», которое появилось на официальной странице в «Фейсбуке» сообщается, что в тушении пожара был задействован также пожарный поезд станции Николаев, который отправился в 11:55. Задержка поезда № 375 составила около двух часов.

Тепловоз 2ТЭ10УТ-0070 уже второй раз стает «героем» инцидента. В прошлом году, 13 августа 2019 года он уже горел на станции Николаев-Пассажирский. Это локомотив построен заводом «Лугансктепловоз» 3 августа 1992 года. Он приписан к локомотивному депо ТЧ-8 «Николаев» Одесской железной дороги.

Фото - пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

comments powered by HyperComments