Скоростной поезд Киев – Одесса пострадал от нападения вандалов

Среда , 20 ноября 2019, 16:04
В Фастовском районе хулиганы забросали скоростной поезд № 763 камнями и разбили несколько окон
Скоростной поезд Киев – Одесса пострадал от нападения вандалов

Скоростной поезд № 763 «Интерсити +» сообщением Киев – Одесса в воскресенье 17 ноября подвергся нападению вандалов во время движения в Фастовском районе Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Сообщается, что хулиганы забросали камнями скоростной поезд во время следования по маршруту. В результате инцидента в четырех вагонах состава выбито 6 боковых окон. К счастью, никто из пассажиров поезда не пострадал.

Железнодорожники сообщили об инциденте в правоохранительные органы, которые начали следствие по поводу хулиганских действий.

В пресс-службе «Укрзализныци» отмечают, что такие случаи уже случались со скоростными поездами харьковского, запорожского и криворожского направлений. В общей сложности с начала года хулиганы разбили 76 боковых и одно лобовое стекло в скоростных поездах, Общая сумма убытков от таких действий составила 350 тысяч гривен.

Железнодорожники напоминают, что за подобные хулиганские действия предусмотрена уголовная ответственность. В частности, полиция открыла уголовное дело против хулиганов, которые в мае этого года забросали камнями скоростной поезд № 716 Перемышль – Киев.

comments powered by HyperComments