Поезда на Одессу могут изменить расписание в связи с ремонтом путей около станции Кодыма

Среда , 18 сентября 2019, 16:06
Путевые ремонтные работы будут выполнятся с 25 сентября по 6 октября 2019 года
Поезда на Одессу могут изменить расписание в связи с ремонтом путей около станции Кодыма

«Укрзализныця» запланировала проведение работ на перегоне Кодыма – Абамеликово, в связи с этим возможны изменения в расписании движения поездов, которые курсируют через Вапнярку и Подольск. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Планируется, что сотрудники путевых машинных станций Вознесенск и Вапнярка проведут капитальный ремонт 250 метров земляного полотна нечетного пути перегона Кодыма – Абамеликово. Сейчас на этом участке действует ограничение скорости движения поездов до 60 километров в час. Проведенные путейцами Одесской железной дороги исследования свидетельствуют о том, что деформации земляного полотна на участке происходят постоянно. Самые значительные просадки у нечетного пути происходят в весеннее время через постоянное увлажнение грунта – под действием влаги глинистые грунты стают пластичными и текучими и под действием нагрузки выдавливаются за границы земляного полотна.

Во время ремонтных работ путейцы должны заменить балласт, поврежденное земляное полотно и грунт насыпи, а также восстановят канавы. Сотрудники службы энергохозяйства выровняют опоры контактной сети на участке. После завершения работ скорость движения поездов на этом участке будет достигать 120 километров в час.

«Укрзализныця» просит пассажиров, которые планируют поездки из Одессы поездами, которые следуют через Подольск и Вапнярку, следить за изменениями в расписании на сайте компании, на вокзалах и станциях, а также внимательно слушать объявления на станциях по той причине, что в связи с ремонтными работами возможны изменения в графике движения как пригородных поездов, так и поездов дальнего следования.

comments powered by HyperComments