Одесскую электричку под названием «Украина» ремонтируют на электровагонноремонтном заводе в Киеве

Понедельник , 16 сентября 2019, 16:16
Электропоезд ЭР9Е-634 отправлен на капитальный ремонт на Киевский электровагонноремонтный завод в июне 2019 года
Одесскую электричку под названием «Украина» ремонтируют на электровагонноремонтном заводе в Киеве

Одесский электропоезд ЭР9Е-634, который носит название «Украина» передан на капитально-восстановительный ремонт ЧАО «Киевский электровагонноремонтний завод» в июне 2019 года. Как сообщает пресс-служба ЧАО «КЭВРЗ», на данный момент уже выполнено около 70% всех ремонтных работ.

Электропоезд переменного тока ЭР9Е-634 выпущен Рижским вагоностроительным заводом в 1985 году. На данный момент он уже исчерпал свой нормативный срок службы, который составляет 28 лет и для продолжения безопасной эксплуатации сейчас проходит капитально-восстановительный ремонт с продлением срока эксплуатации (КРП) на ЧАО «Киевский электровагоноремонтный завод». Состав приписан к моторвагонному депо РПЧ-9 «Одесса-Застава-І». Хотя это депо имеет сильную производственную базу и может проводить различные ремонты подвижного состава, капитально-восстановительный ремонт в объеме КРП может проводить только специализированный завод в Киеве.

На КЭВРЗ, правда, жалуются, что хотя все документы, касающиеся оплаты ремонта поезда ЭР9Е-634 находятся в главном офисе «Укрзализныци», средства за его ремонт так не перечислены заводу.

Как сообщал «Пассажирский транспорт», на ПАО «Киевский электровагонноремонтный завод» на два месяца «застрял» электропоезд ЭР2-1124 Львовской железной дороги – предприятию до сих пор не заплатили за его ремонт.

comments powered by HyperComments