На Одесской железной дороге ремонтируют и модернизируют контактные сети

Понедельник , 2 сентября 2019, 12:45
В пресс-службе магистрали рассказали о работах, выполненных в этом году
На Одесской железной дороге ремонтируют и модернизируют контактные сети

Производственные подразделения службы электроснабжения регионального филиала «Одесская железная дорога» обслуживание, ремонт и модернизацию контактных сетей, а также их переоборудование. Благодаря этим мероприятиям гарантируется качество перевозок на электрифицированных участках. В пресс-службе Одесской железной дороги рассказали о работах по контактным сетям, которые выполнены в этом году.

В частности, с начала 2019 года специалистами службы электроснабжения выполнен текущий ремонт и регулировку контактной подвески на почти 2 тысячах километров главных и 220 километрах второстепенных путей. Проведена замена 22,3 километров несущего троса, который был поврежден коррозией. Также заменили 8,6 километров изношенного контактного провода, 97 штук тросов компенсирующих устройств, 17,7 тысяч струн на контактной подвеске, 788 изоляторов и 217 изношенных опор контактной подвески. Кроме этого восстановлено 5054 соединительных и питающих зажимов и 4923 заземлений опор контактной сети.

В соответствии с Планом капитальных инвестиций, проведены работы по модернизации трансформаторных подстанций, линий электропередач, открытых распределительных устройств электроснабжения станций Помощная и Знаменка.

Сейчас энергетики регионального филиала «Одесская железная дорога» продолжают работы по переоснащению контактной сети четного пути на перегоне Фундуклеевка – Цибулево. Также завершены работы по переоборудованию первой и второй секции шин центрального распределительного устройства станции Знаменка и по моденизации трансформаторной подстанции ТП – 12 на станции Помощная.

Филиалом «Энергоремтранс» проводятся работы по техническому переоборудованию нейтральных вставок на перегонах Чубовка – Мардаровка, Абалмеликово – Слободка. Продолжаются работы по техническому переоборудованию открытого распределительного устройства 150 кВ на станции Тимково и завершаются работы по техническому переоснащению контактной сети с заменой проводов ДПР на участке Кулиндорово – Застава – Аккаржа – Белгород-Днестровский.

До конца 2019 года также планируется провести работы по переоснащению воздушной линии 10 кВ на участке Измаил – Ташбунар, а также по переоснащению трансформаторной подстанции № 57 станции Подольськ и открытого распределительного устройства 150 кВ подстанции Можарово.

comments powered by HyperComments