За 7 месяцев текущего года пожарная техника Одесской железной дороги совершила 34 выезда

Четверг , 15 августа 2019, 12:34
К счастью, в основном это были учения, лишь трижды огнеборцы Одесской магистрали помогали спасателям ГСНС в тушении реальных пожаров
За 7 месяцев текущего года пожарная техника Одесской железной дороги совершила 34 выезда

Как сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, пожарная техника магистрали с января по июль 2019 года совершила 34 выезда. За семь месяцев текущего года было проведено 8 совместных учений пожарных автомобилей и пожарных поездов станций Подольск, Знаменка, Помощная, Шевченко, Одесса-Товарная, Одесса-Сортировочная, Николаев и Херсон с региональными подразделениям ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Трижды пожарные Одесской железной дороги помогали пожарным подразделениям ГСЧС Украины при тушении пожаров, 16 раз проводили практические занятия, кроме того совершили три выезда для обеспечения пожарной безопасности.

Для предупреждения пожаров в локомотивах и моторвагонном подвижном составе в депо Херсона и Николаева пожарные провели практические занятия, посвященные порядку действий сотрудников железнодорожного транспорта при выявлении и тушении пожаров в подвижном составе и правилам пожарной безопасности. Также с локомотивными бригадами провели практические занятия по использованию огнетушителей и установок пожаротушения в моторвагонном подвижном составе.

Заметим, что во вторник 13 августа пожарному поезду станции Николаев пришлось совершать не учебный, а так сказать, боевой выезд – на вокзале Николаева загорелся тепловоз 2ТЭ10У-0070, который вел пассажирский поезд № 766 Херсон – Киев. Благодаря слаженным действиям локомотивной бригады тепловоза он был отцеплен от пассажирского состава, после чего машинист и его помощник покинули горящий тепловоз через окно. Локомотивная бригада и сотрудники стации до прибытия пожарного поезда оперативно начали тушение пожара, неисправный локомотив оттянули подальше от платформ вокзала, он был оперативно потушен. В результате инцидента никто не пострадал.

comments powered by HyperComments