Более трех тысяч железнодорожников Одесской магистрали в прошлом году повысили свою квалификацию

Среда , 17 апреля 2019, 08:38
Руководство Одесской железной дороги уделяет значительное внимание повышению квалификации кадров
Более трех тысяч железнодорожников Одесской магистрали в прошлом году повысили свою квалификацию

Как сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, в 2018 году повысили свою квалификацию 3284 железнодорожника, а подготовку и переподготовку – еще 1340 сотрудников железной дороги. Повышение квалификации и переподготовка проводилась как с отрывом от производства (355 сотрудников Регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця) так и без отрыва от производства. В том числе на производственно-технических курсах повысили квалификацию 1571 сотрудник, на курсах целевого назначения – 1274 сотрудника, а на профессиональных курсах – 439 железнодорожников.

На дневной форме обучения повышали квалификацию 565 сотрудников, дистанционно – 147. Среди них: в высших учебных заведениях первого и второго уровней аккредитации – 159 управленицев, а в ВУЗах третьего и четвертого уровня аккредитации – 553 сотрудника.

При плане в 494 сотрудников, подготовку прошли 764, переподготовку – 576 (на 93 больше, чем было запланировано). По курсовой программе подготовлено полтысячи рабочих.

Подготовку и переподготовку рабочих кадров проводили Одесский, Днепровский и Марганцевский центры профессионального развития персонала АО «Укрзализныця», Харьковский центр профессионального образования и филиал «ЦПРП» в Золотоноше. Сейчас 20 слесарей по ремонту подвижного состава в Знаменском профессиональном лицее.

Особое внимание уделяется обучению в отрасли перевозки опасных грузов. В 2018 году такое обучение в Одесском центре профессионального развития персонала и на производстве прошли 1000 рабочих и 299 руководителей Одесской железной дороги. К обучению были привлечены преподаватели Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. В. Лазаряна.

Важным направлением обучения локомотивных бригад является подготовка к управлению новых тепловозов ТЕ33АС в Одессе. Целевые курсы уже прошло 117 членов локомотивных бригад: машинисты тепловоза и их помощники из депо Одесса-Сортировочная, имени Тараса Шевченко и Николаев.

comments powered by HyperComments