В Одесской области на станции Рени-Наливная воров дизтоплива обнаружили с помощью дронов

Четверг , 4 апреля 2019, 19:21
Руководство «Укрзализныци» анонсировало использование дронов для выявления случаев воровства материалов, запчастей и топлива. И вот – первый результат.
В Одесской области на станции Рени-Наливная воров дизтоплива обнаружили с помощью дронов

Сотрудники военизированной охраны «Укрзализныци» с помощью дрона обнаружили воров дизельного топлива на станции Рени-Наливная. Об этом сообщил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов, опубликовав видеоролик.

«Дроны в работе. В сортировочном парке станции Рени-Наливная решили, что могут безнаказанно красть топливо «Укрзализныци». Вечером дрон снял белую «Волгу», которая возила канистры к нашему тепловозу. ВОХР – парни оперативные, на месте были мгновенно. Выявили 7 канистр дизеля в вагоне. Рядом – пустые канистры, шланг для слива топлива. «Мастера» нашли «подельников» среди наших сотрудников – машиниста и его помошника. Их задержали. Следственные действия начали», – сообщает главный железнодорожник страны.

Кравцов говорит, что злоумышленники не смогут спрятаться от дронов даже ночью.

«Дроны имеют дополнительные модули освещения, так что охрана работает круглосуточно. Это первое. Этот пилотный проект по оснащению военизированной охраны современной техникой мы реализуем и в в других филиалах», – добавил Евгений Кравцов.

comments powered by HyperComments