В Раздельной построят новую тяговую электроподстанцию железной дороги за средства Еврокомиссии и Всемирного банка

Четверг , 7 февраля 2019, 14:07
Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов назвал пять проектов, которые компания будет реализовывать за средства Еврокомиссии и Всемирного банка.
В Раздельной построят новую тяговую электроподстанцию железной дороги за средства Еврокомиссии и Всемирного банка

«Укрзализныця» в сотрудничестве с Еврокомиссией и Всемирным банком планирует реализовать 9 различных инфраструктурных проектов, которые позволят увеличить пропускную способность стратегических транспортных коридоров. Пять из них уже назвал глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

В эти пять проектов модернизации железнодорожной инфраструктуры на Одесской железной дороге попало строительство новой тяговой электроподстанции на станции Раздельная.

Четыре других проекта это модернизация и электрификация участка Львовской железной дороги Ковель – Ягодин – Госграница, электрификация участка Бердичев – Коростень – Бережесть (в направлении белорусской границы) на Юго-Западной железной дороге, увеличение пропускной способности участка Гребинка – Полтава, а также путевое развитие и реконструкция станции Пидбирци под Львовом.

Еще четыре проекта, которые планируется реализовать вместе с Еврокомиссией и Всемирным банком на «Укрзализныце» пока не назвали.

comments powered by HyperComments