На железной дороге задержались несколько поездов, следовавших в Одессу

Понедельник , 28 января 2019, 10:34
Обрыв провода контактной сети рано утром 28 января стал причиной задержки восьми пассажирских и нескольких грузовых поездов, двигавшихся в сторону Одессы со стороны Раздельной и Подольска.
На железной дороге задержались несколько поездов, следовавших в Одессу

Как сообщили в пресс-центре Одесской железной дороги, утром 28 января произошел обрыв контактной сети в районе станции Карпово, что на участке между Раздельной и Одессой, примерно в 40 километрах от областного центра. Инцидент произошел в 4:50, когда пассажирский поезд №797 сообщением "Одесса - Винница" был вынужден остановиться на перегоне Карпово - Выгода, на 1466 километре. Поезд в этот момент двигался перед остановкой со скоростью 95 км/час.

У локомотива оказались сломаны оба токоприемника. А провод контактной сети оборвался как раз напротив станционного здания.

Последствия ликвидировали и полностью возобновили движение поездов в 8:38. До этого момента возникли задержки в движении трех пассажирских поездов, пяти пригородных электричек и нескольких грузовых составов.

"В результате происшествия движение трех поездов дальнего следования №105 (Киев-Одесса), №797 (Винница-Одесса), 11 (Львов-Одесса) и пяти пригородных поездов: №6251, 6253 (Вапнярка-Одесса), №6201, 6203 (Раздельная-Одесса) и №6252 (Одесса-Вапнярка) происходил с задержкой. Причина и обстоятельства выясняются. Работы по восстановлению движения поездов закончились в 08:38 ", - сообщили в пресс-центре Одесской железной дороги.

comments powered by HyperComments