Авария на станции Кожанка привела к задержке пассажирских поездов из Киева в Одессу и Львов

Понедельник , 10 сентября 2018, 13:13
Вчера, 9 сентября, около 16:50 около станции Кожанка Юго-Западной железной дороги с рельсов сопел пустой вагон грузового поїзда № 2241 – передает пресс-служба «Укрзализныци». Движение поездов выполняется через станцию Кожанка лишь по четному пути.
Авария на станции Кожанка привела к задержке пассажирских поездов из Киева в Одессу и Львов

Из-за аварии некоторые поезда, отправляющиеся из Киева через Винницу в направлении Одессы, Тернополя, Львова, Ужгорода и других городов. В частности, опоздали на срок от часа до трех часов поезда № 747 «Киев – Тернополь», № 769 «Киев – Могилев-Подольский», № 763 «Дарница – Одесса», № 13 «Киев – Ужгород – Солотвино», а также электропоезд сообщением «Киев – Козятин».

Для ликвидации последствий схода вагона с рельсов задействовано восстановительный поезд станции Фастов. Причины и обстоятельства ицидента выясняются. На месте аварии работает комиссия «Укрзализныци» и филиала «Юго-Западная железная дорога».

Станция Кожанка находится в одноименном поселке городского типа Фастовского района на Киевщине на перегоне между станциями Фастов и Казатин. На станции останавливаются лишь ускоренные и обычные электрички в направлении Жмеринки, Фастова, Киева, Казатина, Ровно и Шепетовки. Поезда дальнего следования на станции не останавливаются.

comments powered by HyperComments